ИА SakhaNews. Ночью 9 ноября 2024 года в акватории реки Лена вблизи поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района произошло столкновение двух судов на воздушной подушке. В момент столкновения на борту одного из судов находились двое человек, а на другом – трое.
В результате происшествия четыре человека получили травмы и обратились в медицинское учреждение за помощью.
Как сообщат в своем ТГК Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России, в настоящий момент следователями и следователями-криминалистами следственного управления проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Следователями Якутского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).