Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении их бывшего коллеги, ныне начальника отдела управления государственным имуществом Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации Андрея Спирова, который подозревается в посредничестве во взяточничестве сообщает СКР.
По версии следствия, в марте 2013 года сотрудники территориального управления Росимущества по городу Москве в составе специально созданной комиссии проверяли деятельность одного из федеральных государственных предприятий, занимающегося изготовлением спортивного инвентаря. Выявив ряд нарушений, Попов и Рамазанов в апреле этого года потребовали от руководителя ФГУП взятку в размере 80 тыс. долларов США за то, что они не отразят отдельные нарушения в итоговом акте проверки. Денежные средства были переведены на указанный ими счет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель ФГУП предъявил соответствующее платежное поручение о перечислении на указанный счет более 2,5 млн. рублей.
В настоящее время Попов и Рамазанов задержаны.