
В церемонии приняли участие сотрудники Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге во главе с Галиной Макаровой. Вслед за ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками, якутяне вместе с другими участниками проследовали в общей колонне мимо Вечного огня, мимо шестиметрового величественного монумента Родины-матери и возложили венок к главной стеле Пискаревского мемориального кладбища.
А потом сотрудники постпредства отдали дань памяти своим погибшим землякам, возложив цветы у мемориальной плиты с надписью «Вечная слава якутянам – защитникам блокадного Ленинграда», сообщает пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге.