10 октября прошлого года гр.А., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил зайти к своим знакомым, проживающим в п.Тулагино г.Якутска. По его показаниям, он ошибся адресом и зашел в соседний дом, где увидел незнакомую малолетнюю девочку. Он обманом вывел девочку из дома. Чтобы ребенок не смог оказать сопротивления, ударил кулаком в лицо, разбив нос. Прикрыв рот ребенка рукой, мужчина потащил малолетнюю в сторону бани, где, раздев ее, изнасиловал. В это время мимо проходили две жительницы поселка. Увидев происходящее, они стали кричать. Мужчина бросился бежать. Однако далеко убежать ему не удалось. На крик сбежались люди, которые и задержали насильника.
Органами следствия выявлено, что гр.А. длительное время являлся клиентом телефона доверия ЯГОМО «Подросток», злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения проявлял нервозность и часто демонстрировал неадекватное поведение.
В отношении обвиняемого гр.А. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.131 УК РФ.