По его словам, любители джампинга (прыжков с веревкой с высокого объекта) зачастую подвергают опасности не только себя, но и окружающих, тем более в урбанистических зонах, насыщенных инженерными и различными конструкциями. Могут возникнуть серьезные техногенные последствия.
«Мы должны принять такую поправку в закон, которая предусмотрела бы максимально, насколько это возможно, и другие виды экстремальные развлечений, которые могут появиться. Не просто, скажем так, за прыжок с высотного дома, а что-то другое, более всеобъемлющее», - сказал Черкасов.
Он добавил, в настоящее время идет работа над уточнением терминологии. Разрабатываемые поправки будут предложены для внесения в федеральное законодательство.