Участников соревнований поприветствовали и пожелали успехов Председатель Федерации профсоюзов РС(Я), народный депутат РС (Я) Александр Ким-Кимэн, первый заместитель председателя Госкомспорта РС (Я) Аркадий Прокопьев, руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания РС (Я) Филипп Пестряков.
Выступавшие отметили, сообщает пресс-служба ФП РС(Я), что проводимое рескомом мероприятие, ставшее за десять лет традиционным, служит ярким примером пропаганды спорта и здорового образа жизни и вносит ощутимую лепту в развитие массового спорта в республике.
Первыми вышли на спортивную площадку волейболисты. По итогам соревнований в первой группе первое место заняла команда Управления физической культуры и массового спорта Госкомспорта РС (Я), на втором месте - команда Школы высшего спортивного мастерства, третье - у Центра национальных видов спорта «Модун».
Во второй группе места распределились следующим образом: на первом месте – команда Якутского колледжа культуры и искусства, втором – команда Национальной библиотеки им А.С.Пушкина, третьем - ГУ НВК «Саха».
А в третьей группе победителем стала команда Театра юного зрителя, второе место у Управления культуры окружной администрации «Город Якутск», третье – Якутского музыкального колледжа им М.Н.Жиркова.
Впереди любителей спорта ждут жаркие баталии по баскетболу, пулевой стрельбе, мини-футболу, плаванию, лыжной эстафете, национальным настольным играм «хабылык» и «хамыска», настольному теннису, шашкам, легкой атлетике, аэробике, дартсу и лапте.
Ежегодно в Спартакиаде принимают участие команды республиканских и городских учреждений культуры, спорта, средств массовой информации, учебных заведений культуры и искусства, спорта, члены профсоюза работников культуры РС (Я) и работники аппарата Федерации профсоюзов РС(Я).