ИА SakhaNews. Накануне Нового года Дирекцию Международных спортивных игр «Дети Азии» возглавил Иннокентий Григорьев - руководитель Центра национальных видов спорта «Модун».
С датой проведения игр уже практически определились – они пройдут с 3 по 14 июля 2008 года, предположительно в трех городах – Якутске, Нерюнгри и Мирном. В них примут участие более 4 000 тысяч представителей 45 стран, в том числе сборные команды Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и Москвы. Якутия намерена выставить две команды, но не исключено, что они могут быть включены в сборную ДВФО.
В программу Игр включены восемнадцать видов спорта. Впервые включены стрельба из лука и соревнования девушек по баскетболу и вольной борьбе.
По информации газеты "Молодежь Якутии", в 1996 и 2000 годах Иннокентий Григорьев был руководителем сборной Якутии. А на последних Играх - в 2004 году - являлся директором только-только введенной тогда в строй «Олимпийской деревни».