ИA SakhaNews. В Якутии работники «ДЭП N135» (входит в Группу «РИК») оперативно ликвидировали снежный завал после схода лавины на 22-м километре региональной автодороги «Яна». Об этом сообщили в пресс-службе АО «РИК Плюс».
Отмечается, что «ДЭП N135» постоянно мониторит обстановку на трассе, что и помогло быстро отреагировать на ситуацию: последствия схода лавины 4 апреля были устранены за несколько часов.
Завал расчищали шесть единиц техники - погрузчик, трактор «К-700» снегоочиститель шнекороторный, трактор «МТЗ-100» с отвалом, трактор «МТЗ-100» с шнекоротором, два автомобиля «УАЗ Фермер». Кроме того, один погрузчик с отвалом и КАМАЗ работали на очистке и подсыпке дороги.
«ДЭП N135» занимается содержанием автодороги «Яна», и как раз в двадцати километрах на трассе есть база предприятия, отметили в пресс-службе.
«Мы были готовы к этому, постоянно мониторим ситуацию. Накануне был дождь, а потом снег, так что снежный покров отяжелел, и можно было ожидать лавины. Когда это произошло, наша техника как раз недалеко чистила трассу. Оперативно задействовали другую технику и начали работать», - сообщил заместитель генерального директора АО «ДЭП N135» Артём Николаев.