ИА SakhaNews. Новые малые рыболовецкие сейнеры построили на Камчатке, регион их произвел на своих верфях. Об этом в телеграм-канале сообщил глава региона Владимир Солодов.
"Двадцать лет Камчатка не строила суда на своих верфях. А теперь стало уже доброй традицией встречать новые рыбацкие суда, построенные у нас на Камчатке. Сегодня на воду спустили МРС "Авача" и "Октябрьский" - они завершают серию из шести судов, которые строились на верфях колхоза имени Ленина", - написал губернатор Камчатки.
В ближайшее время суда будут вести промысел у берегов Камчатки. Они будут ловить треску, минтай, камбалу.