Представитель недавно созданного ведомства сообщил, что сейчас проходят рабочие встречи с главами округов, решается вопрос приобретения автомобиля, компьютерной техники. Из «видимых» показателей, которыми поинтересовался заммэра, – только восемь составленных за прошедшую неделю административных протоколов, которые переданы дальше по «инстанции» - в прокуратуру и специалистам комитета охраны природы.
Игорь Тресков остался недоволен такой статистикой. «Вас двенадцать человек, было составлено восемь протоколов. Нетрудно посчитать, что на одного человека приходится меньше одного правонарушения», - предложил свои подсчеты Игорь Борисович. В продолжение он отметил, что количество выявленных нарушений должно быть больше, тем более в весенний период, когда «все на виду», а «такие результаты просто неприемлемы».
Подлил масла в огонь и руководитель якутского комитета охраны природы Юрий Конев. «Ваши требования, Игорь Борисович, они не могут выполнить. Они работают незаконно – положения о деятельности до сих пор нет», - отметил руководитель. В ответ специалисты разных ведомств поспешили заверить, что положение есть, и оно даже подписано. «Может быть, но я его не видел», - заявил Юрий Конев.
Заместитель главы Игорь Тресков попросил навести порядок в этом вопросе в рабочем порядке.