ИА SakhaNews. Эксперты считают необходимым создать в России единый федеральный орган, который бы занимался развитием Арктики.
Эту точку зрения выразил сотрудник Военной академии Генштаба,член экспертного совета по Арктике и Антарктике при председателе Совфеда Георгий Иванов, сообщает РИА Новости.
По его мнению, ситуация в Арктике близка к ситуации в Сибири и на Дальнем Востоке, где только сейчас начали осознавать, что нужно создавать федеральные органы типа Госкорпорации. То же самое нам нужно делать и в Арктике.
По словам эксперта, сейчас развитием Арктики занимается множество структур и это "напоминает удар растопыренными пальцами".