Организатор конкурса - Отделение ПФР по Хабаровскому краю - при поддержке министерства образования и науки в партнерстве с НПФ, действующими на территории Хабаровского края.
Цель конкурса — заложить основы пенсионной культуры еще в детстве и юности. На конкурс поступило более 150 творческих работ по всем пяти номинациям со всего Хабаровского края.
Слова благодарности за участие и добрые пожелания в адрес ребят высказала председатель конкурсной комиссии - управляющая Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева.
Юлия Питенко, представитель якутского НПФ «Эрэл», одного из партнеров конкурса, отметила: «Понимание необходимости глубокого подхода к своему будущему пришло к нашему фонду «Эрэл» с опытом многолетней работы в сфере пенсионного обеспечения. Конкурс «Твоя будущая пенсия зависит от тебя. Сделай её достойной!» - это продолжение эстафеты, начатой в 2005 году НПФ «Эрэл», который организовал конкурс «Завтра начинается сегодня» среди учащихся средних школ сначала Якутии, а в 2010 году уже получившего статус Всероссийского, участниками которого уже стали школьники со всех уголков нашей большой страны и даже ближнего зарубежья».

НПФ «Эрэл» вручил дипломы и призы в номинации «Лучшая презентация в слайдах». Дипломом I-степени и нетбук завоевала Лопухова Анна - профучилище № 15, г.Амурска, педагог Овчинова М.В. Диплом II-степени получила Куликова Алена – средняя школа № 19, г.Хабаровска, педагог Добровольская Е.В. Диплом III-степени заслужила Невинская Виктория – судостроительный колледж, г.Хабаровска, педагог Сапитонова Л.Г.

Кроме дипломантов в номинациях, конкурсная комиссия отметила 15 работ за креативность и полет фантазии. Например, Пестерева Инна, средняя школа № 31 г.Комсомольскана-на-Амуре, за лучшее изложение в стихотворной форме программы государственного софинансирования, Гордиенко Ксения, средняя школа № 2 г.Амурск, за проявленный в сочинении оптимизм, Подпорина Дарья, средняя школа № 11 пос.Новый Ургал, за презентацию с отражением правды жизни.

Каким будет мое будущее? Как я буду жить в старости? Как я могу сделать достойным свое будущее? – организаторы конкурса побудили подрастающее поколение дать собственные ответы на эти вопросы. И своими порой незатейливыми, но искренними работами они доказали, что практика привлечения к пенсионной теме школьников – очень правильная. Ребята не только впервые всерьез задумываются о своем будущем, но и другими глазами начинают видеть жизнь собственных бабушек и дедушек.
Стать участником программы государственного софинансирования (56-ФЗ) можно только до 1 октября 2013 года - осталось 1,5 года.
Воспользуйтесь поддержкой государства - вступите в программу!