
В административное здание герои войны входили под звуки духового оркестра и дружное скандирование школьников. В этот день со словами благодарности, поздравлений и наилучших пожеланий к виновникам торжества обратились главы района Владимир Кожевников и города Владимир Русинов, народный депутат республики Михаил Деревяшкин, председатель Нерюнгринского районного Совета Виктор Скотаренко.
Своим мастерством и талантом героев войны порадовали участники школьных творческих коллективов, местные поэты и вокалисты.

После торжественной встречи ветераны и участники войны были доставлены к мемориалу «Слава» в городской парк культуры и отдыха, где состоялась церемония возложения цветов к вечному огню.

Начался митинг с минуты молчания и выноса боевого красного знамени Великой Победы. Затем Владимир Кожевников поздравил всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн с юбилейной датой, выразив от имени всех земляков огромную благодарность всем тем, кто ценою жизни защищал нашу землю.

На митинге выступили также глава Нерюнгри Владимир Русинов, председатель общественной организации «Боевое братство» Анатолий Тищенко, первые руководители крупнейших предприятий района и города, депутаты. После этого началось праздничное шествие колонн трудовых коллективов. Завершился митинг к полудню салютом из воздушных шаров.

В этот же день состоялись праздничный концерт, традиционная легкоатлетическая эстафета. На площади работали две полевые кухни, и каждый желающий мог отведать солдатской каши и поднять за здоровье ветеранов боевые 100 граммов.
До позднего вечера не смолкала на площади музыка, песни и веселый смех. А в половине двенадцатого ночи 65 залпов праздничного салюта разорвали небо над столицей Южной Якутии разноцветными огнями. Каждый новый залп сопровождался дружными криками «Ура!!!».
