ИА SakhaNews. Фрагмент отделившейся части ракеты Союз-2.1б упал в Вилюйском районе, сообщает в своем телеграм-канале Служба спасения Якутии.
Ракета "Союз-2.1б" с 52 спутниками стартовала с космодрома Восточный в 22:18 по местному времени. Группа спасателей в Вилюйском районе совместно с с сотрудниками "Роскосмоса" зафиксировала падение фрагмента с Югюлетского наслега в Вилюйском улусе в 22.31 по якутскому времени.
На месте работают экологи из Москвы, Хабаровска и Якутска, которые замеряют уровень радиации.
В соответствии с планом полета отработанные элементы конструкции ракеты могут приземляться в четырех районах Якутии. Эти территории подлежат контролю и наблюдению для обеспечения полной безопасности.