"Якутия" после восьмого тура осталась в середине таблицы – на шестом месте. А приморская команда продолжает лидировать.
В других матчах вечера пресс-служба ФК «Якутия» отмечает победу "Байкала" над "Амуром-2010" со счетом 2:1, а также домашнее поражение "Читы" 0:1 комсомольской "Смене". Барнаульское "Динамо" одержало победу над "Сибирью-2" со счетом 2:1. А "Иртыш" с "Сибиряком" сыграли вничью – 1:1.
Следующие игры ФК "Якутия" играет в гостях. 24 августа в Благовещенске против "Амура-2010", а 27 числа – в Комсомольске-на-Амуре против "Смены". На этом якутяне завершат первый круг. После перерыва в три недели начнется вторая треть первенства. Ближайшая домашняя серия у "Якутии" 29 сентября и 2 октября.
ПРОТОКОЛ МАТЧА
"Якутия" (Якутск) – "Луч-Энергия" (Владивосток) 0:0.
"Якутия": Музыка, Федотов, Суров, Сергеев, Омельчак, Протопопов, Немцов (Старостин, 87), (к) Перминов, Мальцев (Шабонин, 69), Галюкшев (Зайцев, 83), Иванов (Чернявский, 90).
"Луч-Энергия": Книга, Могилевский, (к) Аджинджал, Скобликов (Столбовой, 69), Колычев, Корян, Изотов, Казанцев, Суродин (Дудкин, 65), Сагиров, Михеев.
Судьи: Р.Чернов, В.Мурашов, Д.Серебряков (все – Москва).
Предупреждены: Федотов, 38, Немцов, 41, Старостин, 90 – Казанцев, 68, Сагиров, 80.
20 августа. 8 тур. Якутск. Стадион "Туймаада". 2500 зрителей.
