ИA SakhaNews. В столице Якутии ремонт дворов многоквартирных домов с этого года будет производиться в рамках мастер-плана города. Об этом сообщил глава Якутска Евгений Григорьев в ходе прямого эфира на своей странице «ВКонтакте».

«Благодаря проведённому Трёхлетию благоустройства обновлено 128 дворовых территорий, и мы продолжим данную работу уже в рамках поручений президента Российской Федерации Владимира Путина по мастер-плану города Якутска», - сказал Евгений Григорьев.
Благоустройство запланировано в 19 дворах. В 2024 году ремонтные работы будут проведены по адресам: ул.Чернышевского, 22/1, 22/2; ул.Аржакова, 16; ул.Кулаковского, 4/3; ул.Кузьмина, 10, 14; ул.Можайского, 17/8, 17/4; ул.Дзержинского, 45/1, 45/2; ул.Кирова, 7/3, 7/4; пр.Ленина, 11, 38; ул.Бестужева-Марлинского, 22; ул.Кальвица, 7/1, 9/11.
«Всех, кто желает принять участие, призываю проводить общие собрания жильцов, заполнять свои данные и вносить их через территориальные органы управления заявку для того, чтобы мы включили ваш двор в программу ремонта на следующий год», - сказал глава города.