"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава РЖД. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров, нам хочется быть здесь как во всем мире, потому у нас играют "железнодорожники" из Бразилии, других зарубежных стран".
По мнению президента РЖД, в данном случае "это вопрос государственной спортивной политики", сообщает NEWSru.com.