ИА SakhaNews. Бывший главный врач краевой детской больницы на Камчатке обвиняется в присвоении денежных средств в размере 1,6 млн руб., ей грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает ТАСС со ссылкой на управление СК России по региону.
По версии следствия, обвиняемая систематически издавала приказы о выплате вознаграждений сотрудникам за оказание платных услуг, включая в них себя в качестве получателя. Она производила себе начисление премий без согласования с учредителем, без издания приказа Министерства здравоохранения Камчатского края и без решения профильной комиссии по премированию руководителей.
«Таким образом, обвиняемая незаконно присвоила денежные средства учреждения, полученные от приносящей доход деятельности. Общая сумма похищенного, которым она распорядилась по своему усмотрению, составила более 1 млн 600 тыс. рублей. Санкция ч. 4 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы», - сообщает ведомство.