Как сообщили в СУ СК РФ по РС(Я), ночью 27 мая этого года женщина рассталась с подругой и, сев на ул.Лермонтова в попутный автомобиль, уехала в неизвестном направлении. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно, из города уезжать она не собиралась.
В связи с ее длительным отсутствием 10 июня 2016 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения пропавшей. Расследование уголовного дела продолжается.