Турнир прошел в Якутске в субботу в развлекательном центре «Сити Лайф». В соревнованиях участвовали десять девушек, две из них скоро станут мамами. Три участницы приехали из поселка Саскылах Анабарского улуса, остальные живут в Якутске, сообщает пресс-служба Федерации бильярдного спорта РС(Я).
Турнир начался в 10 утра и закончился ближе к полуночи. Все встречи получились очень напряженными, каждая из участниц проявила волю к победе. На нижнюю ступеньку пьедестала почета удалось подняться двадцатилетней студентке третьего курса ЯФЭК Нине Петровой из Саскылаха, которая является чемпионкой Анабарского улуса и впервые участвовала в подобном турнире. По его итогам она получила грамоту от ФБС РС (Я), денежный приз, серьги и сертификат на 1 500 руб.
Звание сильнейшей разыграли в финале Юлия Гуляева и Александра Божедонова. В финале Саша обыграла Юлию в двух партиях – 8:3, 8:6.
Юлия Гуляева за второе место получила грамоту от ФБС РС (Я) и денежный приз, оберег от ювелирной фирмы, косметический приз, сертификат на 1 500 руб.
Победительница соревнований Александра Божедонова была награждена грамотой, денежным призом, также она получила якутские серьги и сертификат на 1 500 руб.
Специальным призом «В интересном положении» награждена Елена Чекурова, которая находится на шестом месяце беременности.
В номинации «За лучшую серию» победила Юлия Гуляева. Ее результат – четыре подряд забитых шара. Подобный успех в ходе турнира повторили и другие девушки, но Юлия была первой, кому это удалась.
Вручал награды победительницам турнира депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), председатель Федерации профсоюзов Якутии Александр Ким-Кимэн.