В заседании приняли участие представители всех учреждений, от которых зависит развитие спорта №1 в Якутии.
С отчетом о проделанной работе выступил главный тренер сборной Иван Сивцев, который, как известно, вот-вот должен сложить свои полномочия. Оценивая его работу, Вячеслав Штыров отметил следующее: «Медалей крупных по результатам соревнований в последние годы у якутян не было, но, если сравнить выступления борцов с предыдущим олимпийским циклом, то результаты стали лучше. Интерес к борьбе стал значительно выше, и в этом заслуга многих ведомств».
На заседании было принято предложение отправить заявку на проведение чемпионата России по вольной борьбе будущего года в Якутске. Кроме того, на 2010 год запланировано начало строительства Олимпийского зала борьбы. Что касается нового главного тренера сборной Якутии, то в третьей декаде марта члены Федерации соберутся вновь, чтобы наконец-то назвать его имя.

На снимке: один из кандидатов на пост главного тренера сборной — Будимир Яковлев.