ИА SakhaNews. Инвестиционный потенциал Дальнего Востока и Арктики можно увеличить вдвое, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Мы уверены, что вот этот инвестиционный потенциал может быть как минимум удвоен», - сказал министр в интервью "Первому каналу".
Чекунков отметил, что на Дальнем Востоке и в Арктике реализуются 4 тысячи проектов на 15 трлн рублей. «Могу ответственно сказать, что экономика Дальнего Востока и Арктики набрала темп, поэтому выгодные инвестиционные возможности есть», - добавил он.
Ранее Чекунков сообщал ТАСС, что единый преференциальный режим на Дальнем Востоке и в Арктике привлечет 100 рублей инвестиций на каждый рубль государственных средств.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема – «Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему». Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.