Накануне этой юбилейной даты прошли соревнования по стрельбе из АК-74 среди команд правоохранительных органов. Соревнования прошли на базе стрельбища УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Были представлены команды следующих силовых структур: ОМОНа – две команды (отряда милиции особого назначения), ОМСН (отряда милиции специального назначения), Учебный центр УФСИН и ОСН (отряда специального назначения).

По результатам соревнований первое место заняла команда Спецназа, второе – ОМОНа, и третье – ОМСН.
24 марта прошло командно-личное первенство по хапсагаю и перетягиванию палки, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РС(Я).
Справка:
На основании приказа МВД Якутской Саха ССР № 57 от 25 марта 1991 года, в целях своевременного предотвращения групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, профессионального проведения мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств был создан отряд специального назначения «Белый медведь».
В 1998 году отряд был реорганизован в отдел специального назначения.
В 1999 году УИН МЮ РФ утверждено условное название отдела – «Белый медведь».
В данное время в нем проходят службу 46 высокопрофессиональных сотрудников. Из них один – мастер спорта международного класса, 8 – мастера спорта и 6 – кандидаты в мастера спорта.