В отчете компании Intertanko, представляющей интересы большинства морских перевозчиков, говорится, что объем выброса углекислого газа в атмосферу за последние шесть лет существенно вырос.
Представители Intertanko говорят, что их оценки выброса углекислого газа, производимого кораблями, самые реалистичные. По их мнению, это рост загрязнения связан с увеличением объемов мировой торговли - для того, чтобы быстрее доставлять грузы, морским судам приходится сжигать больше топлива.
Источник: [http://newsru.com.]