По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение практически парализовано от Минского шоссе до Ярославского. Сильный затор также наблюдается на участке от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов.
Дорожная обстановка в Москве резко ухудшилась после вчерашнего снегопада. За ночь выпало около 15 сантиметров снега. Средняя скорость движения транспорта на севере и юго-востоке Кольцевой составляла 7–10 км/ч.
Московским автомобилистам пришлось ночевать в машинах, так как возможности выбраться из многокилометровой пробки на МКАД попросту не было.
В блогах и соцсетях автомобилисты писали, что пробка на МКАД из ночной превратилась в утреннюю: некоторые водители решили не ехать домой, а вместо этого разворачивались в обратную сторону, чтобы вернуться на работу.