«Расселение начнем с кварталов со стороны улицы Чернышевского до улицы Пояркова, Лермонтова и дальше. От практики прыгания с одного квартала на другой, от одного дома к другому мы отказались с тем, чтобы решать проблемы по ветхому жилью более комплексно», сказал Егор Борисов, признав при этом, что для Якутска эта проблема самая больная. «Якутск – старый город, градостроительная политика в нем велась таким образом, что до середины 20 века в Якутске все строилось из дерева. Поэтому сегодня мы испытываем много сложностей с расселением жителей, проживающих в деревянных домах, которые стали ветхими. И, кроме того, ветхими стали первые каменные дома, которые уже считаются аварийными.
Поэтому в последние годы мы ведем большую работу по расселению из таких домов и сносу их. Никто сегодня не скажет, что в этом направлении ничего не делается. Мы для решения этой задачи вложили в Якутск достаточно большой объем средств. Эту работу продолжим…»