ИА SakhaNews. Филиал ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» поздравляет жителей Якутии с предстоящими майскими праздниками, желает всем мира, процветания, вдохновения и успехов во всех делах. В праздничные дни пункты приема платежей компании в Якутске будут работать по следующему графику:
1 мая – выходной во всех пунктах приема платежей и Едином расчетно-информационном центре (ЕРИЦ).
2 мая – ЕРИЦ работает в обычном режиме, в остальных кассах – выходной день.
6 мая – ЕРИЦ и все пункты приема платежей работают в обычном режиме.
7-9 мая – выходной для всех пунктов приема платежей и ЕРИЦ.
С 10 мая все кассы работают в обычном режиме.
Остальные пункты приема платежей в отделениях и участках филиала будут работать в обычном режиме все дни, кроме праздничных – 1 мая, с 6 по 9 мая.

Компания напоминает, что оплатить потребленные ресурсы можно также с помощью дистанционных сервисов или через Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК».
Справка:
Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.
РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.