
Ветеранам вручили красочные открытки, алые гвоздики и подарки, в том числе с тематической символикой. С пожилыми людьми, каждый из которых совершил свой воинский подвиг во имя мирного будущего счастливых поколений, Леонид Олейник беседовал о насущных проблемах.
Ветеран Александр Сараев рассказал о своем здоровье, Иван Кузнецов поделился мнением о политической ситуации в мире, а его супруга вспомнила о том, как приходилось выживать мирному населению в условиях фашисткой оккупации. Василий Александров интересовался, как можно решить некоторые бытовые вопросы. Сергей Горкунов выразил желание сфотографироваться с главой города на память.
Василий Дугенцов поздравил ветеранов всех категорий с предстоящим знаменательным событием и дал наказ, как следует себя вести современному молодому поколению.
Мария Паскаль энергично пела задорные частушки военных лет, а Федор Орлов рассказал о своих близких. Кроме того, навестили Анну Кошкареву и ветеранов, проживающих в поселке Чульман.

Как рассказал председатель Совета ветеранов войны и труда Александр Шандер, идея поздравлений на дому быстро стала традицией, которую горячо приветствует не только общественность, но многочисленные социальные партнеры. Свою признательность ветеранам всегда активно стараются выразить компании «Якутуголь» и «Айгуль». Все более тесным становится взаимодействие с Нерюнгринским районным управлением «Востокнефтепровода».
В этом году сотрудники Нерюнгринской ГРЭС решили отметить ветеранов, проживающих не только в поселке Серебряный Бор, но и в городе Нерюнгри. К чествованию присоединился ОАО «Акционерный Коммерческий Банк «Алмазэргиэнбанк».
В свою очередь, ветераны Великой Отечественной войны с нетерпением ждут и с радостью принимают дорогих гостей. Встречи носят теплый, душевный характер, чему во многом способствует стремление учитывать все пожелания людей преклонного возраста, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.