Как рассказал корреспонденту ИА SakhaNews энтузиаст бега Степан Лыткин, до поста ГАИ все бежали вместе, хотя среди бегунов были мастер спорта международного класса Семен Дедюкин и призеры республиканских соревнований. Признаем, что организатор праздника Сергей Ильин с трудом сдерживал порыв некоторых спортсменов. Но после 11-го километра каждый ускорил бег, исходя из своих возможностей.
Пробежав по центральной улице Хатасс, они финишировали на спортивной площадке местной ДЮСШ. Там Сергей Ильин подвел итоги пробега и поздравил всех с днем основания «Эрчима». 14 июня легкоатлеты собираются провести второй Ысыах. Как и в прошлом году, Сергей Ильин угостит всех мясом и кумысом. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к ним.
Фото Степана Лыткина.