Напомним, что трое наших якутян - Георгий Балакшин, Леонид Спиридонов, Виктор Корякин - стартуют на Олимпиаде 16 августа. Основная группа якутских болельщиков вылетает 16 августа и присоединится к землякам, которые на Олимпиаде с первых дней. Всего в команде поддержки «Золото – Якутии!» двести человек. Команда создана совместными усилиями Госкомспорта Республики Саха (Якутия) и ОАО «Золото Якутии». Будем болеть за наших!
Команда "Золото - Якутии!" на Олимпиаде: наступают жаркие дни
Отменено проведение национального праздника Ысыах в СВФУ, посвященного 70-летию со дня основания Якутского государственного университета.