
ИА SakhaNews. Не было равных команде волейбольного клуба «Сахамедстрах» на турнире «Фестиваль Сахавы-2008», который прошел в селе первый Хомустах Намского улуса.
На республиканский турнир по волейболу «Фестиваль Сахавы -2008»
собралось двенадцать клубных команд из улусов республики и Якутска. Соревнования проходили в течение двух дней. Спортсмены соревновались в классическом и пляжном виде волейбола. Команда волейбольного клуба «Сахамедстрах» завоевала первое место в командном зачете, выиграв в пляжном волейболе и среди женщин, и среди мужчин-ветеранов, и среди мужчин в возрасте до 35 лет, а также в классическом волейболе.
Клуб «Урожай» занял второе место, третье место досталось клубу «Аргыс».
Среди команд улусов первое место у команды Намского улуса, второе Усть-Алданского улуса и третье – а первого Хомустаха Намского улуса.