ИА SakhaNews. Около 10 лет заключения и крупный штраф грозит предпринимателю на Камчатке по делу о хищении 55 млн рублей бюджетных средств при строительстве дороги, сообщили ТАСС в краевой прокуратуре.
По версии следствия, обвиняемый в 2023 году, являясь генеральным директором коммерческой организации, не намереваясь исполнять работы по реконструкции участка автомобильной дороги между микрорайонами "Горизонт" и "Северо-Восток" в Петропавловске-Камчатском, совершил хищение выданного ему аванса по контракту в размере почти 55 млн рублей. Деньги он потратил на цели, не связанные с выполнением работ.
«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего предпринимателя. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет заключения и крупный штраф», - рассказали в надзорном ведомстве.