В Москве прошла традиционная интерактивная пресс-конференция "Евраз Груп", посвященная итогам работы компании в 2006 году, планам и стратегии развития.
С помощью спутниковой связи видео-вопросы могли задать более 70 журналистов, собравшихся в Москве, Новокузнецке и Екатеринбурге. Из московского пресс-центра агентства "Интерфакс" с ними общались президент и председатель совета директоров "Евраз Груп" Александр Фролов, старший вице-президент по корпоративным вопросам Павел Татьянин, вице-президент по корпоративным отношениям и связям с инвесторами Ирина Кибина.
РИА "Сибирь" на своем сайте публикует их ответы на заданные вопросы.Один из них приводим ниже.
- Реализация Денисовского угольного проекта в Якутии прекращена. Интересны ли вашей компании другие угольные активы этой республики?
- На Денисовском месторождении сложные геологические условия. Это не тот проект, который акционеры хотели бы видеть в активах "Евраз Груп". Но регион по-прежнему интересен. Если там будут происходить важные события в области приватизации, мы будем смотреть и, соответственно, принимать решения по обстановке.