
Огорчила печальная весть не только иркутян, но и соседей – жителей Олёкминского района Якутии, кто однажды проходил обследование в Иркутском диагностическом центре и с тех пор благодарностью вспоминает высокопрофессиональных внимательных сотрудников медучреждения.
Справка:
Ушаков Игорь Васильевич родился 25 сентября 1957 года в Иркутске.
В 1980 году окончил лечебно-профилактический факультет Иркутского государственного медицинского института.
С 1985 по 1987 год обучался в клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии ИГМИ.
В 1997 году стажировался в центре обучения МИДа Японии.
В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Заболеваемость и инвалидность, принципы медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов при болезнях органов дыхания».
С 1981 по 1985 год работал участковым врачом-терапевтом в поликлинике номер девять Иркутска.
С 1987 по 1993 год был ассистентом кафедры факультетской терапии ИГМИ. Впервые в Иркутской области внедрил в практическую деятельность ультразвуковые методы исследования, компьютерную спирометрию и другие современные виды исследований.
В 2001 году был избран членом правления Ассоциации диагностических центров, а в 2010 году – президентом Диагностической медицинской ассоциации России и стран СНГ.
С 2006 по 2008 год возглавлял Главное управление здравоохранения Иркутской области.
С 2008 года занимал должность главного врача Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра.