ИА SakhaNews. Космический аппарат "Космос-482", запущенный в 1972 году, сошел с орбиты и упал в Индийском океане. Об этом сообщили в Роскосмосе.
"Запущенный в 1972 году космический аппарат "Космос-482" прекратил существование, сойдя с орбиты и упав в Индийском океане. Схождение аппарата контролировалось средствами автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве", - говорится в телеграм-канале госкорпорации.
В Роскосмосе уточнили, что в соответствии с расчетами специалистов ЦНИИмаш, аппарат вошел в плотные слои атмосферы в 09:24 мск в 560 км западнее острова Средний Андаман и упал в Индийском океане западнее Джакарты.