В поселке Сангар Кобяйского района в дни 50-градусных морозов в котельные направлялись дополнительные рабочие.
Котельная ГОК, которая отапливает центр поселка, работала с трудностями, поскольку уголь из местного Мироновского разреза оказался не подготовлен для котельного такого типа. При долгом хранении под открытым небом за счёт разложения и распада угля теряется его калорийность. Специалисты предлагают завозить уголь в несколько приемов (часть водным путем, часть зимником), чтобы он не хранился долго.
Ближайшей осенью в Сангаре намечается ввод в эксплуатацию двух новых котельных, сообщается на сайте Кобяйского района.