
Раньше она называлась «Локомотив-Энергия», поскольку финансово поддерживалась ОАО «РЖД» и имела дочерний клуб «Энергия» из поселка-спутника Нерюнгри - Серебряного Бора.
В связи с прекращением сотрудничества с этими организациями было решено сменить название команды и разработать новый фирменный логотип. В Красноярске провели опрос среди любителей хоккея на лучшее название для женской команды. Были учтены мнения игроков и администрации команды, в итоге решено остановиться на названии сибирской реки Бирюса, сообщает спортивный красноярский сайт Крайспорт.
Фото: ticket.sports.ru.