В победе именно этой сборной сомнений и не было. В ее составе – титулованные лучшие российские спортсмены: многократная чемпионка России Ольга Сухачева, чемпионка Европы среди молодежи, России, бронзовый призер чемпионата Европы в Бирменгаме Олеся Чумакова, семикратная чемпионка мира, двукратная рекордсменка 4х400 м, рекордсменка мира на 600 м среди молодежи Наталья Назарова, чемпионка России по кроссу Жанна Малькова, победитель первенства Европы среди юниоров, победитель Кубка Европы Иван Кожухарь, призер чемпионата России, победитель Кубка Европейских чемпионов Алексей Бакшеев, чемпион России, трехкратный чемпион мира среди полицейских Михаил Романов.
Не отстали и якутские бегуны. На забегах в 1500 и 5000 км первым финишировал молодой спортсмен из Якутска Кузьма Татаринов. В эстафете на 4х100 и 4х400 метров золото досталось сборной Якутска. Всего республику представили несколько команд – столичная, ЯГУ, Института физкультуры и спорта, Чурапчи, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Намского и Ленского улусов.
Кроме медалей, участникам были вручены и спецпризы. Спецприз от Марии Пинигиной достался Оксане Сухановой – соболиная шапка. Федерация легкой атлетики подарила лидеру турнира Кузьме Татаринову жеребенка.
Смотрите фоторепортаж Сардааны Барабановой. [http://www.1sn.ru/gallery.php?g=125]