ИA SakhaNews. Уже четвёртая партия жителей Ленского района Якутии призвана в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом России.

Ранним утром они отбыли в столицу республики. В Ленске проводить их пришли родные, близкие, напутственные слова они услышали от главы района, а также от юнармейцев, сообщает телеграм-канал администрации Ленского района.

Мобилизованным вручили продуктовые наборы и аптечки от районной администрации. Отдельные посылки подготовили юнармейцы средней школы номер два г.Ленска.

«Мои с утра недоспавшие (ученики. -Ред.) пошли на сборный пункт к мобилизованным. Учителя, родители, ученики собрали деньги на закупку зимней одежды и медикаменты. Юнармейцы принесли коврики, газовую горелку, печенье, конфеты, чай, тёплые вещи, перчатки рабочие, медицинские жгуты», - написали читатели редакции портала SakhaNews.

Мобилизованных благословил священник Святителя Иннокентия Московского отец Дионисий и вручил всем желающим крестики.

За последнюю неделю Ленский район покинули более 120 мобилизованных граждан.








Фото читателей ИА SakhaNews и с ТГК администрации Ленского района РС(Я).