Борцы этой команды стали победителями в трех весовых категориях: Николай Кузнецов (до 73 кг), Иван Коренев (до 90 кг) и Александр Забелин (свыше 100 кг).
Всего же на татами выходили 200 сильнейших спортсменов Тихоокеанского флота, командования ВВС и ПВО, общевойсковых объединений ВВО и Сахалинского мотострелкового соединения.
В их числе были два мастера спорта международного класса, десять мастеров и пятнадцать кандидатов в мастера спорта.
Соревнования проходили в семи весовых категориях, а лучшая сборная в командном первенстве выявлялась по очкам.
Второе общекомандное место заняли дзюдоисты забайкальского общевойскового объединения, несмотря на то, что не выиграли ни в одной категории.
Третьими стали спортсмены сборной команды Тихоокеанского флота, благодаря победе их представителя, Баира Укоева, в категории до 100 кг.
Финалисты окружного чемпионата примут участие в заключительном этапе Открытого турнира по дзюдо на кубок Министерства обороны РФ, который состоится в декабре в Москве, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.