Майор внутренней службы в отставке Прокопий Стручков награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени
18 сентября с.г. в зале коллегии МВД РС(Я) исполняющий обязанности министра Анатолий Дзивицкий вручил медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени ветерану МВД республики, майору внутренней службы в отставке Стручкову Прокопию Трофимовичу.
Он награжден за многолетнюю плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной поддержке ветеранов. По итогам недавнего конкурса, который проводило общественное движение «Якутск - наш дом», Прокопий Трофимович был отмечен в номинации «Лица столицы».
За плечами ветерана более тридцати лет безупречной службы в органах внутренних дел республики, в том числе около двадцати лет - в аппарате МВД. Десять лет он работал в аппарате Правительства Якутии старшим экономистом 2-го отдела.
Многолетний мирный и ратный труд ветерана по достоинству отмечен правительственными наградами - медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалями «За победу над Германией», «50 лет Советской милиции» и «Ветеран труда», «За безупречную службу в ОВД» трех степеней, нагрудными знаками «Ветеран тыла» и «Отличник милиции», многими Почетными Грамотами и ценными подарками. И после ухода на заслуженный отдых ветеран не расстался с ведомством, которому посвятил лучшие годы своей жизни. Сегодня Прокопий Трофимович ведет активную работу в Совете ветеранов МВД Якутии, часто встречается с учащимися школ г. Якутска, сообщает mvdsakha.ru.
Комментарии: 0
Против жителя посёлка Витим, уроженца Украинской ССР, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ.