Результаты Единого госэкзамена (ЕГЭ) впервые будут учитываться в этом году при поступлении в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Об этом сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий на пресс-конференции, посвященной новому сезону вступительных экзаменов в МГУ, которая прошла в главном здании университета на Ленинских горах, перед началом дня открытых дверей.
Несмотря на то, что результаты ЕГЭ будут учитываться, абитуриентам 2008 года все равно придется сдавать все экзамены по всем предметам, как и раньше. Полученные результаты: профильные экзамены и результаты ЕГЭ, будут рассматриваться в одной шкале и по сумме общих баллов будет устроен конкурс.