ИА SakhaNews. В ходе проведения проверки прокуратура Якутска получила сведения о наличии более миллиона рублей на расчетных счетах двух ликвидированных управляющих компаний.
После исключения управляющих компаний из ЕГРЮЛ до настоящего времени правопреемники либо иные лица, имеющие права на указанные денежные средства, с заявлениями о праве собственности не обращались.
Прокуратура обратилась в Якутский городской суд с исками о признании движимых вещей бесхозяйными и обращении их в собственность Российской Федерации.
С учетом предоставленных доказательств, требования прокурора были удовлетворены. Денежные средства признаны бесхозяйными и обращены в собственность Российской Федерации, сообщили в прокуратуре Якутии.