Минрегионразвития 24 июля представило научно-техническому совету ведомства новую стратегию жилищной политики. В министерстве намерены добиваться того, чтобы к 2025 году все российские семьи получили отдельное жилье. Для этого строителям с 2010 года надо ввести в строй 2 млрд кв. м жилья, и строители считают планы Минрегиона невыполнимыми. Между тем, по планам ведомства, через 18 лет на каждого человека должно будет приходиться по 40 кв.м жилья.
"Долгосрочная стратегия массового строительства жилья" по сути определяет действия государства после завершения в 2010 году нацпроекта "Доступное жилье". Критерием достижения целей стратегии станет ввод до 2025 года 2 млрд кв. м жилья. Стратегия будет признана реализованной, если к 2025 году у каждой семьи будет отдельное жилье.
Подробнее: [http://www.newsru.com/finance/25jul2007/minreg2025.html]