62-летний сотрудник Росавиации на интернет-сайте «Quadro-Gidro.ru» решил купить переносной лодочный мотор марки «Yamaha E 40XWS» стоимостью 247,5 тысяч рублей. Для оформления заказа он связался с сотрудником компании. Они договорились о том, что после полной предоплаты товар будет оправлен по указанному адресу транспортной компанией.
Потерпевший перечислил предоплату в общей сумме 249 975 рублей через мобильное приложение по указанным в счете реквизитам. Однако, мотора мужчина не дождался, а мошенник получил предоплату и больше не выходил на связь.
МУ МВД России «Якутское» предупреждает!
Это один из самых распространенных видов мошенничества в сфере онлайн-продаж и покупок, поэтому никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца.