ИА SakhaNews. В Кобяйском районе Якутии дорожники готовят к сдаче участок от 123-го по 133-й км региональной автомобильной дороги.
Подрядчик - ЗАО «Дороги Саха» - с начала дорожных работ набрал высокий темп. Устройство земляного полотна сегодня составило 96 процентов, дорожной одежды с переходным типом покрытия – 73 процента. Таким образом выдерживается график дорожного ремонта со сроком ввода объекта в эксплуатацию к концу сентября текущего года.

В предыдущие годы с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» жители Кобяйского улуса получили возможность беспрепятственного проезда из села Кобяй до города Якутска. Теперь время в пути на авто занимает 4-5 часов, вместо прежних нескольких дней.