На момент аварии на руднике находилось 110 человек.
109 работников шахты самостоятельно вышли на поверхность.
Из-под завалов извлекли одного пострадавшего – по предварительным данным, у 42-летнего мужчины ушиб грудной клетки. В настоящее время он госпитализирован в Мирнинскую центральную районную больницу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я), в ликвидации аварии задействовано более тридцати спасателей военизированной горно-спасательной части Мирного и пять единиц техники.