ИА SakhaNews. Буксировка понадобилась самолету, который выполнял рейс Южно-Сахалинск - Южно-Курильск в Сахалинской области, после посадки из-за технической неисправности, передает ТАСС.
«Сахалинской транспортной прокуратурой контролируется ситуация, связанная с задержкой рейса Южно-Курильск - Южно-Сахалинск. Сегодня воздушное судно DHC-8, выполнявшее рейс Южно-Сахалинск - Южно-Курильск, после посадки в аэропорту Южно-Курильска по причине технической неисправности не смогло самостоятельно завершить руление, в связи с чем потребовалась буксировка», - говорится в сообщении Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Уточняется, что постановка на стоянку прошла благополучно, 54 пассажира доставлены в здание аэровокзала. Вылет обратного рейса перенесен на 3 февраля в 05:10 мск.
Организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, будет дана оценка соблюдению требований к подготовке судна к вылету.