Российский блогер, решивший проехать через всю страну на автомобиле «Лада Нива», на трассе «Колыма» попал в ДТП. Но все завершилось благополучно, а путешественник, сообщив о происшествии, поблагодарил дорожников ДЭП N 135 (входит в Группу «РИК»).
«Вы очень крутые, добрые, отзывчивые ребята!», - сказал Денис Бухинцев в своих соцсетях. Дорожники, о которых говорит блогер, – это работники ДЭП N 135. Предприятие занимается содержанием трассы «Колыма» на участке км 355 – км 455. Именно в его зоне ответственности случилось происшествие, о котором вчера сообщили многие российские СМИ.
"Не доезжая до поселка Хандыга, на 444-м километре я попал в ДТП. У нас таких погодных условий нет… Когда едет перед тобой автомобиль, при сильном морозе из выхлопной системы выходит горячий пар, и это образует густое облако. И грузовик большой, поднимал еще и снег с обочины… Я увидел это облако, начинаю притормаживать, а уже было поздно. Как-то так резко нырнул в него и вижу: буквально в двух метрах передо мной грузовик… Руль я автоматически повернул влево, врезаюсь в этот грузовик и улетаю на обочину. Переворачиваюсь два раза, вылетаю через лобовое стекло", - рассказал Денис Бухинцев РИА Новости.
После ДТП Денис и водитель грузовика (который пригласил его к себе в кабину) дождались инспекторов ГАИ, вместе с которыми на место происшествия приехал и начальник участка содержания дорог АО «ДЭП N 135» Спартак Сигаев.
После оформления протокола Дениса привезли в Хандыгу, разместили, накормили. На следующий день дорожники вместе с блогером выехали на трассу и с помощью трала вытащили машину. Из Хандыги выехали утром, к обеду уже вернулись. Машину поставили в теплый гараж на базе ДЭП N 135.
Дениса поразило, что в глухой тайге ему помогли, хорошо приняли, да еще и машину вытащили и в гараж поставили бесплатно.
А дорожный мастер Агит Охлопков, который на месте руководил бригадой из девяти человек, говорит, что такая ситуация для дорожников довольно привычна. Помогают часто.
«По нашей трассе проезжает не меньше 400 грузовых машин в день, и подобные происшествия, конечно, случаются. Мы всегда помогаем и машины эвакуировать, и людям, попавшим в ДТП. Мы же отвечаем за дорогу», - сказал Агит Агитович.
Свое путешествие Денис Бухинцев начал со Ставрополя в августе, проехал более десяти регионов. Он намерен продолжить путь, но уже в январе, для этого купит новую «Ладу Нива». А Новый год встретит в Якутске, туда к нему прилетела жена.
Пресс-служба АО «РИК Плюс»
Фото, видео: соцсети
- Мороз 27.12.2025 08:35
На севере без взаимовыручки не выжить
- Еще один камикадзе 27.12.2025 13:49
Одно странно.Молодой человек свободно ездит по стране. Типа я блохер крутой. Открываю Магадан Колыму Якутию. Почему не на фронте?! Военкоматы схватите проверьте доки. Что за радость ликование. Клоун. Если он инвалид то конечно отпустит. Таких тоже много со справками.