ИА SakhaNews. Зона отдыха с бассейнами, шезлонгами и балдахинами открылась на Северном речном вокзале в Москве, сообщил ТАСС заммэра столицы Максим Ликсутов.
«Вновь открыли на Северном речном вокзале пляжную зону. Особое внимание уделяем безопасности и комфорту: здесь дежурят профессиональные спасатели, работает медицинский пункт, а вода проходит через современные системы очистки», - сказал он.
По его словам, на территории работают бассейна разной площади для детей и взрослых, 340 шезлонгов и 110 пляжных кроватей для комфортного отдыха, 30 балдахинов, если захочется спрятаться от солнца. Территория с бассейнами - 3,5 тыс. кв. м, а вместимость всей зоны отдыха - до 1,5 тыс. человек. Также здесь есть рестораны, раздевалки, душевые и камеры хранения. Зона отдыха открыта каждый день с 09:00 до 21:00.
С 2020 года обновленный Северный речной вокзал стал популярным местом для отдыха москвичей и туристов. Он работает круглогодично. В зимнее время года на главной площади работает каток, бесплатные аттракционы и лыжная трасса с пунктом проката. Летом на Северном речном вокзале работает открытый кинотеатр и проходят спортивные тренировки на свежем воздухе. На территории вокзала круглый год проходят бесплатные мероприятия для детей и взрослых. Здесь отмечают городские праздники, проводят масштабные фестивали, а также творческие мастер-классы, лекции, выступают артисты.
Во время летнего сезона навигации Северный речной вокзал является ключевым транспортным объектом города. За сезон тысячи раз его причалы принимают и отправляют круизные теплоходы в десятки городов и туристических центров страны.